Evaluación de la calidad y popularidad de Wikipedia

WikiRank.net
ver. 1.6

Los artículos más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Donald Trump, Eurocopa de Naciones, Carlos Alcaraz, Lamine Yamal, Shannen Doherty, Nico Williams, Eurocopa 2024, selección de fútbol de España, Novak Djokovic, selección de fútbol de Inglaterra, Harry Kane, Intento de asesinato de Donald Trump, Álvaro Morata. A continuación se muestra la clasificación de estos artículos junto con la posición en las versiones de Wikipedia en diferentes idiomas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Donald Trump6851611926461
Eurocopa de Naciones3410243981274
Carlos Alcaraz28925746148268
Lamine Yamal2271259031556
Shannen Doherty189114112226188
Nico Williams205936650831896
Eurocopa 20248714151812255425415
selección de fútbol de España91419131473691110823
Novak Djokovic54318717132055146721
selección de fútbol de Inglaterra7133228161858012111352
Harry Kane1418252024142201971789
Intento de asesinato de Donald Trump951149521681572814639
Álvaro Morata32204112198261161519200

Los colores muestran los cambios en el ranking respecto al día anterior:
más alto, más bajo, sin cambios

Los personas más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Donald Trump, Carlos Alcaraz, Lamine Yamal, Shannen Doherty, Nico Williams, Novak Djokovic, Harry Kane, Álvaro Morata, Mukesh Ambani, Dani Olmo.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Donald Trump253128723331
Carlos Alcaraz1562453576103
Lamine Yamal1251245821217
Shannen Doherty90113111314123
Nico Williams11372453452529
Novak Djokovic34176610812279317
Harry Kane791416139121105424
Álvaro Morata18112010116143810665
Mukesh Ambani5379316458157202790
Dani Olmo1771991413941289100

Los eventos más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Eurocopa de Naciones, Copa América, Copa Mundial de Fútbol de 2022, Juegos Olímpicos de París 2024, Copa Artemio Franchi, asalto al Capitolio de los Estados Unidos de 2021, Clasificación para la Copa Mundial de Fútbol de 2027, Tour de Francia, Batalla de Iwo Jima, fútbol.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Eurocopa de Naciones11111111111
Copa América53223323234
Copa Mundial de Fútbol de 202292356482426
Juegos Olímpicos de París 202474474634343
Copa Artemio Franchi13974911286617117
asalto al Capitolio de los Estados Unidos de 2021112762616868421413
Clasificación para la Copa Mundial de Fútbol de 20271959138717718959
Tour de Francia6261562516986018
Batalla de Iwo Jima351488894835104482385
fútbol1281314241254715720

Los videojuegos más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Minecraft, Elden Ring, Roblox, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto: San Andreas, Zenless Zone Zero, Brawl Stars, Garena Free Fire, Baldur's Gate III.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft312322111217
Elden Ring1623511826106
Roblox56127618933226
Grand Theft Auto V2547546549539
Red Dead Redemption 28886631081538
Grand Theft Auto: San Andreas419748193186714145
Zenless Zone Zero5203212
Brawl Stars393338395555131245
Garena Free Fire19111614240276
Baldur's Gate III18811109092520263651

Los series de televisión más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Beverly Hills, La casa del dragón, The Boys, Charmed, Vikings: Valhalla, Little House on the Prairie, Juego de Tronos, The Acolyte, My Lady Jane, The Bear.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Beverly Hills53512131111213
La casa del dragón17134414973414
The Boys2383453811438
Charmed226262222233141149
Vikings: Valhalla294566752261
Little House on the Prairie391515215170173
Juego de Tronos2151357698152644
The Acolyte13816919134525031196
My Lady Jane2010309920119
The Bear2639842217776763787111

Los películas más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Inside Out 2, Inside Out, Despicable Me 4, Planet of the Apes Ride, Longlegs, Twisters, The Bikeriders, Imaginary Friends, X, A Clockwork Orange.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Inside Out 247205310830111
Inside Out3243246842828342
Despicable Me 41469147113521103
Planet of the Apes Ride1654981011624441262965
Longlegs3318215027287
Twisters3431074541511253124013
The Bikeriders8421389485139647552
Imaginary Friends58010207160513352218450
X1912112458362530678
A Clockwork Orange2310131616616525246370721

Los edificios más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Estadio Olímpico de Berlín, Hard Rock Stadium, La Masía, Coliseo, Templo Expiatorio de la Sagrada Familia, MetLife Stadium, Estadio de Wembley, Casa Blanca, Muro de Berlín, Bohemian Grove.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Estadio Olímpico de Berlín11111111111
Hard Rock Stadium21022146201121161
La Masía33459109235525700113
Coliseo2023910184891331813
Templo Expiatorio de la Sagrada Familia28712137199814223
MetLife Stadium962815611747124189129
Estadio de Wembley911712331269101920102
Casa Blanca722102727263533104133
Muro de Berlín416147218861951420
Bohemian Grove9719941793162682

Los lenguajes de programación más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Python, C, Java, C++, JavaScript, R, PHP, Rust, Scratch, SQL.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Python11233221211
C32111132325
Java66465748547
C++48649583636
JavaScript255744654516
R733223121213719
PHP9916108676899
Rust18781671751722138
Scratch518751213128141614
SQL134128101011413711

Los automóviles más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Tesla Cybertruck, limusina presidencial, Volkswagen Sedán, Toyota Land Cruiser, Toyota Supra, Toyota Crown, BMW M5, Toyota GT-86, Bugatti Chiron, Lamborghini Miura.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Tesla Cybertruck1084451628846366210259
limusina presidencial34636201541118312
Volkswagen Sedán11198145127815915717
Toyota Land Cruiser1152715372117631632839
Toyota Supra5182152146440535206023
Toyota Crown9224055511567647
BMW M5342591002772125110224129
Toyota GT-86229432368126630742003794
Bugatti Chiron8293241014116078405185
Lamborghini Miura37222826329302643189520165

Los criptomonedas más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: bitcoin, Token no fungible, Éter/Ether, Dogecoin, Tether, Solana (plataforma de blockchain), Monero, Litecoin, Shiba Inu, Cardano (moneda digital).

Título ardeenesfritjaplptruzh
bitcoin11121111111
Token no fungible32332232434
Éter/Ether23543323223
Dogecoin552661046555
Tether4748411342
Solana (plataforma de blockchain)7467577
Monero6811128135679
Litecoin99131385710101112
Shiba Inu88751213
Cardano (moneda digital)111211910410981611

Los libros más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Apocalipsis, Guía Michelin, Génesis, Evangelio de Mateo, Libro del Eclesiastés, Las 48 leyes del poder, Libro de los Salmos, Watchmen, Evangelio de Juan, Libro de Job.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Apocalipsis5212211115210
Guía Michelin6329543522619
Génesis1453353044719
Evangelio de Mateo31376874679518
Libro del Eclesiastés4791010437367624
Las 48 leyes del poder2541129131030
Libro de los Salmos9118571177113468
Watchmen7321232314237981
Evangelio de Juan1381771013788121346
Libro de Job451399209147420111239

Los empresas más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Reliance Industries, Manchester United Football Club, Google, Premier League, BlackRock, Primera División de España, Panasonic Corporation, BYD Auto, BBC, PricewaterhouseCoopers.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Reliance Industries141124643162712
Manchester United Football Club9173149540781014
Google355654342428115510
Premier League514106811101152523
BlackRock131228529150441842
Primera División de España67113111250533051
Panasonic Corporation3669467485717795226861506119
BYD Auto8911249614792389156
BBC1371938503091103857667153147
PricewaterhouseCoopers164935931446037851762778

Los universidades más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de julio de 2024 fueron: Universidad de Harvard, Universidad de Oxford, Universidad de Pensilvania, Instituto Tecnológico de Massachusetts, Universidad Stanford, Wharton Business School, Universidad Estatal de Moscú, Universidad Yale, Universidad Brown, Universidad de al-Azhar.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Universidad de Harvard8211381411910
Universidad de Oxford1933210312721619
Universidad de Pensilvania63284723623199132
Instituto Tecnológico de Massachusetts423761313524137207
Universidad Stanford30885973229112218
Wharton Business School166584934410378165131
Universidad Estatal de Moscú2051585176117126358321726225
Universidad Yale996101212112721181258
Universidad Brown43551254886522046157129149
Universidad de al-Azhar1100581601796428918052

Popularidad mundial de Wikipedia el 14 de julio de 2024

El 14 de julio de 2024 Wikipedia tenía 112.33 millones de visitas desde Estados Unidos, 34.31 millones de visitas desde Japón, 30.12 millones de visitas desde Reino Unido, 29.18 millones de visitas desde Alemania, 26.18 millones de visitas desde India, 18.80 millones de visitas desde Federación de Rusia, 17.81 millones de visitas desde Francia, 17.14 millones de visitas desde Italia, 14.26 millones de visitas desde Canadá, 9.87 millones de visitas desde Polonia y 188.61 millones de visitas de otros países.

Clasificaciones temáticas de la Wikipedia en español el 14 de julio de 2024

Estadísticas de calidad

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 44 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de noviembre de 2023. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de octubre de 2023. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2023... Más información