Evaluación de la calidad y popularidad de Wikipedia

WikiRank.net
ver. 1.6

Los artículos más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Eurocopa 2024, ChatGPT, Clasificación de AFC para la Copa Mundial de Fútbol de 2026, Cristiano Ronaldo, YouTube, Eurocopa de Naciones, Muertes en 2024, Malaui, Campeonato Europeo de Atletismo de 2024, Hunter Biden, elecciones al Parlamento Europeo de 2024, Clasificación para la Copa Mundial de Fútbol de 2027, Gianmarco Tamberi. A continuación se muestra la clasificación de estos artículos junto con la posición en las versiones de Wikipedia en diferentes idiomas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Eurocopa 20242278298314213261748
ChatGPT48113333743263113081
Clasificación de AFC para la Copa Mundial de Fútbol de 2026426542424840817344732053
Cristiano Ronaldo23112339374134135429644
YouTube19358165717823456622986491
Eurocopa de Naciones2424592599652791565092
Muertes en 20241932562783972732438
Malaui30433811417591115324119429
Campeonato Europeo de Atletismo de 20243645443235318
Hunter Biden4021753014661138378637
elecciones al Parlamento Europeo de 20242821221107101311055361
Clasificación para la Copa Mundial de Fútbol de 202752951536511028528594217154
Gianmarco Tamberi928428111134

Los colores muestran los cambios en el ranking respecto al día anterior:
más alto, más bajo, sin cambios

Los personas más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Cristiano Ronaldo, Hunter Biden, Gianmarco Tamberi, Joe Biden, Ronald Reagan, Neilia Hunter, Sabrina Carpenter, Jordan Bardella, Éric Ciotti, Miroslav Klose.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Cristiano Ronaldo105414620211901819253
Hunter Biden424142841632633414724249
Gianmarco Tamberi51201317117605
Joe Biden1727055712663551705621154
Ronald Reagan8217257571830534534515893
Neilia Hunter1098663657228600571
Sabrina Carpenter2059118295401370182
Jordan Bardella27524233017961826273477
Éric Ciotti525495666275598
Miroslav Klose3832402215262

Los eventos más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Eurocopa de Naciones, Clasificación de AFC para la Copa Mundial de Fútbol de 2026, Clasificación para la Copa Mundial de Fútbol de 2027, Juegos Olímpicos de París 2024, desembarco de Normandía, Anexo:Segunda ronda de la Clasificación de AFC para la Copa Mundial de Fútbol de 2026 y la Copa Asiática 2027, Clasificación de CAF para la Copa Mundial de Fútbol de 2026, invasión rusa de Ucrania, Festival del bote del Dragón, Shavuot.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Eurocopa de Naciones61433151245
Clasificación de AFC para la Copa Mundial de Fútbol de 2026161287112651
Clasificación para la Copa Mundial de Fútbol de 202727219456867
Juegos Olímpicos de París 20242248972143386
desembarco de Normandía5631109479201214
Anexo:Segunda ronda de la Clasificación de AFC para la Copa Mundial de Fútbol de 2026 y la Copa Asiática 2027938081253584
Clasificación de CAF para la Copa Mundial de Fútbol de 2026318662183724134925
invasión rusa de Ucrania591391522231163039
Festival del bote del Dragón155495145072198464373
Shavuot131271212211501411265

Los videojuegos más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Minecraft, Roblox, Grand Theft Auto V, Ghost of Tsushima, Brawl Stars, Star Wars Outlaws, Elden Ring, Dragon Age: Inquisition, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto: San Andreas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft321342111539
Roblox61032191317134267
Grand Theft Auto V28510516845111233
Ghost of Tsushima232081411101461687
Brawl Stars44361413387291338
Star Wars Outlaws62821355
Elden Ring3111171213128814286
Dragon Age: Inquisition4349427128370162324239
Red Dead Redemption 28121761051491281926
Grand Theft Auto: San Andreas441217173527391018105

Los series de televisión más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Los Bridgerton, La casa del dragón, Juego de Tronos, The Acolyte, The Boys, Baby Reindeer, Sweet Tooth, Your Honor, Shogun (serie de televisión de 2023), Yellowstone.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Los Bridgerton783412314634371
La casa del dragón6922762837714198
Juego de Tronos16875999176667
The Acolyte94311431180
The Boys43143810112719164117
Baby Reindeer2074917193788
Sweet Tooth511135121227855820557
Your Honor6708096371382783625
Shogun (serie de televisión de 2023)663310502782201961001254
Yellowstone697418969992437043180

Los películas más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Furiosa (película), Inside Out 2, The Watchers, Inside Out, Godzilla Minus One, Hitman, Bad Boys for Life, XXX, Mad Max: Fury Road, Léon.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Furiosa (película)14621621786302347
Inside Out 213915512410821114
The Watchers279419520726
Inside Out11817169221834108708
Godzilla Minus One261016141361123216
Hitman1541823420615955
Bad Boys for Life233113519212915835217
XXX4814171611917713
Mad Max: Fury Road31412561823578311012
Léon3518774333137973141120255

Los edificios más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Auschwitz, Coliseo, Gran Muralla China, Templo Expiatorio de la Sagrada Familia, Catacumbas de París, Muro de Berlín, Palacio de Versalles, Estadio Municipal de Aveiro, Panteón de Agripa, Estadio Olímpico de Roma.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Auschwitz89927396118339
Coliseo1610425116464159
Gran Muralla China7187517331166121
Templo Expiatorio de la Sagrada Familia4556861411317176
Catacumbas de París850119753351525240
Muro de Berlín2041241143799620
Palacio de Versalles26162167644563113
Estadio Municipal de Aveiro273381110123441116
Panteón de Agripa10920109221222113102522
Estadio Olímpico de Roma64725337227157498

Los lenguajes de programación más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Python, JavaScript, Java, C++, C, SQL, R, Scratch, PHP, Rust.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Python11121111211
JavaScript255554955410
Java78483567655
C++36737983734
C472122416426
SQL1436710872978
R214364316113369
Scratch811841273611618
PHP12214116624863
Rust3391017111851521117

Los automóviles más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Toyota Supra, Toyota Land Cruiser, Chery Tiggo, BMW M3, Tesla Cybertruck, Toyota Crown, Toyota Yaris, Bugatti type 41, Toyota RAV4, Honda Accord.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Toyota Supra31459210719145383319
Toyota Land Cruiser1167712332207831512639
Chery Tiggo43074643377
BMW M34321398305561844217513720
Tesla Cybertruck2216134684377310163267231
Toyota Crown9175457031773888606
Toyota Yaris292034713258286662
Bugatti type 417446885317725992993
Toyota RAV42816313550291387196439
Honda Accord844091034169986352217711413

Los criptomonedas más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: bitcoin, Token no fungible, Éter/Ether, Dogecoin, Tether, Solana (plataforma de blockchain), Cardano (moneda digital), Litecoin, Monero, USD Coin.

Título ardeenesfritjaplptruzh
bitcoin11121111111
Token no fungible22243222344
Éter/Ether33332333223
Dogecoin56577844565
Tether454647432
Solana (plataforma de blockchain)104610646
Cardano (moneda digital)1110119105697139
Litecoin81214138622510810
Monero15791213720611118
USD Coin7101219997

Los libros más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Apocalipsis, Génesis, Guía Michelin, Evangelio de Mateo, Las 48 leyes del poder, Libro del Eclesiastés, Evangelio de Juan, Libro de los Salmos, Cantar de los Cantares, Watchmen.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Apocalipsis42141182246
Génesis1442321531711
Guía Michelin19325444712627
Evangelio de Mateo56969554618131
Las 48 leyes del poder273119771530
Libro del Eclesiastés4121614585246663
Evangelio de Juan61110861649115933
Libro de los Salmos81213713684103550
Cantar de los Cantares9221612831519111038
Watchmen90197292710235929885

Los empresas más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: OpenAI, Google, Nvidia, Telegram, Apple, Amazon, Panasonic Corporation, The Coca-Cola Company, PricewaterhouseCoopers, Stellantis.

Título ardeenesfritjaplptruzh
OpenAI214136395292
Google2542248519442911
Nvidia2083142126141414631
Telegram16492126434881119215
Apple6167131918452591820
Amazon1937109177901143810772
Panasonic Corporation4864525965130930586129
The Coca-Cola Company40214564125159812307134215303
PricewaterhouseCoopers234532620424318051618937039014
Stellantis46563625125108831249168

Los universidades más populares en Wikipedia multilingüe el 11 de junio de 2024 fueron: Universidad de Harvard, Dartmouth College, Universidad de Oxford, Instituto Tecnológico de Massachusetts, Universidad Stanford, Universidad Cornell, Universidad Estatal de Moscú, Universidad Yale, Universidad de Columbia, Instituto de Estudios Políticos de París.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Universidad de Harvard332155415371111
Dartmouth College41011762138231211713
Universidad de Oxford385551714201051536
Instituto Tecnológico de Massachusetts140891412924179197
Universidad Stanford34174112313263720179
Universidad Cornell139316705467447773983
Universidad Estatal de Moscú209897117140111359451637149
Universidad Yale861431519158230432767
Universidad de Columbia792582627296066995041
Instituto de Estudios Políticos de París2133884148117235125151199333

Popularidad mundial de Wikipedia el 11 de junio de 2024

El 11 de junio de 2024 Wikipedia tenía 105.29 millones de visitas desde Estados Unidos, 29.96 millones de visitas desde Japón, 28.19 millones de visitas desde Reino Unido, 27.82 millones de visitas desde Alemania, 24.81 millones de visitas desde India, 18.51 millones de visitas desde Federación de Rusia, 17.00 millones de visitas desde Francia, 16.30 millones de visitas desde Italia, 13.38 millones de visitas desde Canadá, 9.24 millones de visitas desde España y 182.69 millones de visitas de otros países.

Clasificaciones temáticas de la Wikipedia en español el 11 de junio de 2024

Estadísticas de calidad

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 44 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de noviembre de 2023. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de octubre de 2023. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2023... Más información