Evaluación de la calidad y popularidad de Wikipedia

WikiRank.net
ver. 1.6

Los artículos más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: día de San Valentín, Valentín, Miércoles de Ceniza, YouTube, Taylor Swift, Liga de Campeones de la UEFA, Madame Web, Griselda Blanco, Barco de desembarco ruso Tsézar Kunikov, Facebook, ChatGPT, Bob Marley, Cuaresma. A continuación se muestra la clasificación de estos artículos junto con la posición en las versiones de Wikipedia en diferentes idiomas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
día de San Valentín11113131221
Valentín3167657141274117331
Miércoles de Ceniza7553331697252839993
YouTube81896915422005225244
Taylor Swift992232161121815317527
Liga de Campeones de la UEFA28110252106124032225108
Madame Web5228742264512697465
Griselda Blanco6212214427581225406
Barco de desembarco ruso Tsézar Kunikov58620111
Facebook226544191461737240319
ChatGPT61014231022998444611478393
Bob Marley27164252285323
Cuaresma6727530209542010322

Los colores muestran los cambios en el ranking respecto al día anterior:
más alto, más bajo, sin cambios

Los personas más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Valentín, Taylor Swift, Griselda Blanco De Trujillo, Bob Marley, Travis Kelce, Vanessa Kirby, Patrick Mahomes, Usher, Brahim Díaz, Robert Badinter.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Valentín172340887123106
Taylor Swift5294492481101048715
Griselda Blanco De Trujillo203961202658159
Bob Marley952127154115307587
Travis Kelce83114797447884
Vanessa Kirby1781010121514302059167
Patrick Mahomes2781610115835938246230
Usher53970110550486336127977331
Brahim Díaz11736210191341841872845
Robert Badinter2346108181677758

Los eventos más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: día de San Valentín, invasión rusa de Ucrania, lupercales, martes de Carnaval, martes de Carnaval, carnaval, Copa Africana de Naciones, Liga Europa de la UEFA, Vasant Panchami, Día Negro.

Título ardeenesfritjaplptruzh
día de San Valentín11111111111
invasión rusa de Ucrania639512913423046
lupercales178187643663245171
martes de Carnaval19364713209277530
martes de Carnaval196531510728128
carnaval862192643317211835
Copa Africana de Naciones4201216278935106096
Liga Europa de la UEFA1816208115441086455
Vasant Panchami692109553304147
Día Negro22962809392

Los videojuegos más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Minecraft, Roblox, Dead Island: Riptide, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2, Skull & Bones, Helldivers, The Last of Us, Brawl Stars, Grand Theft Auto: San Andreas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft3152272211213
Roblox596154016632117
Dead Island: Riptide20439321104105
Grand Theft Auto V25117666499754
Red Dead Redemption 211420128523677939
Skull & Bones20733631253
Helldivers371219939
The Last of Us3182153311691461163
Brawl Stars93102642243343832454150
Grand Theft Auto: San Andreas1035154185852322515202

Los series de televisión más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: True Detective, House M. D., Halo, Juego de Tronos, Yellowstone, The Daily Show with Trevor Noah, The White Lotus, Griselda, The Bear, The Walking Dead.

Título ardeenesfritjaplptruzh
True Detective894434378716213114
House M. D.4960184351141172740
Halo5842252417812724489
Juego de Tronos5919129179527147133
Yellowstone9951122388974732411499
The Daily Show with Trevor Noah1176825763795
The White Lotus326757301880497111702251
Griselda1234081412
The Bear59929352965666117204
The Walking Dead10243310815121441218244

Los películas más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Madame Web, Poor Things, One Day, Shutter Island, The Beekeeper, Dune, Untitled Bob Marley Biopic, The Iron Claw (película), Anyone But You, Oppenheimer.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Madame Web313114261121
Poor Things820694227545168
One Day179435141725895
Shutter Island12421291568177171056339
The Beekeeper86161972301392538
Dune308111016637411441923
Untitled Bob Marley Biopic2087991143779
The Iron Claw (película)12849040838
Anyone But You21245673201041332
Oppenheimer19727173745252531527

Los edificios más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Gran Muralla China, Auschwitz, Coliseo, Templo Expiatorio de la Sagrada Familia, Gran pirámide de Giza, catedral de Notre Dame de París, Parque de los Príncipes, Allegiant Stadium, Muro de Berlín, Angkor Wat.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Gran Muralla China113751620961383
Auschwitz156105931420495111
Coliseo6126413225731116
Templo Expiatorio de la Sagrada Familia573153883210209
Gran pirámide de Giza326812253798911949
catedral de Notre Dame de París115161084125814261720
Parque de los Príncipes10120941114210933284872
Allegiant Stadium9420519323611939140
Muro de Berlín25622717104110181478
Angkor Wat438449671081415041914114

Los lenguajes de programación más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Python, C, Java, JavaScript, C++, Scratch, R, Rust, PHP, Go.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Python11232213516
C241111221321
Java655544397414
JavaScript576763866517
C++4976107918222
Scratch3133271071019665
R1864435191322328
Rust17391881255131520
PHP11817996107101333
Go201481553118164744

Los automóviles más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Toyota Supra, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Sedán, Nissan GT-R, Nissan Skyline GT-R, Bugatti Chiron, BMW F30, Tesla Cybertruck, BMW M3, Mazda RX-7.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Toyota Supra1552117329113031114
Toyota Land Cruiser213211560275195994827
Volkswagen Sedán1328642323823714148
Nissan GT-R1139675403372311818691
Nissan Skyline GT-R427019020474
Bugatti Chiron4012981295513362494621
BMW F3061098205573732936460
Tesla Cybertruck1759132052716378763205063567
BMW M321314353241621983911412533
Mazda RX-720333616711221910110171487

Los criptomonedas más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: bitcoin, Token no fungible, Éter/Ether, Dogecoin, Tether, Solana (plataforma de blockchain), Monero, Cardano (moneda digital), Litecoin, Shiba Inu.

Título ardeenesfritjaplptruzh
bitcoin11111111111
Token no fungible32222222834
Éter/Ether23343333223
Dogecoin46495644675
Tether775549442
Solana (plataforma de blockchain)95610643
Monero1547141491399811
Cardano (moneda digital)108111210511105118
Litecoin51116111772577610
Shiba Inu1413851715

Los libros más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Apocalipsis, Génesis, Guía Michelin, Evangelio de Mateo, Libro del Eclesiastés, Cantar de los Cantares, Éxodo, Las 48 leyes del poder, Evangelio de Juan, Watchmen.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Apocalipsis621322711111
Génesis2442341822412
Guía Michelin9331245475478
Evangelio de Mateo45578633146324
Libro del Eclesiastés3820611996945553
Cantar de los Cantares721961031423251134
Éxodo312104121725711217
Las 48 leyes del poder17212122211469
Evangelio de Juan5812871262612845
Watchmen95107302476178232062

Los empresas más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Meta Platforms, Google, Premier League, National Football League, Manchester United Football Club, Apple, Amazon, Serie A, LinkedIn, Nvidia.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Meta Platforms869876141576231374
Google766421972419172240
Premier League11192356343881248246
National Football League2251276281252201019222
Manchester United Football Club517752526257346202835
Apple103161115427043121278
Amazon152811112316250547143
Serie A61533191144191151681206
LinkedIn453391519233621252976257
Nvidia107431046679515135467012

Los universidades más populares en Wikipedia multilingüe el 14 de febrero de 2024 fueron: Universidad de Harvard, Instituto Tecnológico de Massachusetts, Universidad de Oxford, Universidad Stanford, Universidad de Columbia, Universidad Yale, The College of William and Mary, Universidad de Cambridge, Universidad de Princeton, Universidad de Pensilvania.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Universidad de Harvard61133423234
Instituto Tecnológico de Massachusetts33451261141810148
Universidad de Oxford471341018265915720
Universidad Stanford388317141812332235
Universidad de Columbia149366335381862674345
Universidad Yale60672112231521381673
The College of William and Mary3222807331320614584338969348
Universidad de Cambridge253181359351335392047
Universidad de Princeton1312592322334778793728
Universidad de Pensilvania83811010456998877958314

Popularidad mundial de Wikipedia el 14 de febrero de 2024

El 14 de febrero de 2024 Wikipedia tenía 109.64 millones de visitas desde Estados Unidos, 29.96 millones de visitas desde Japón, 29.36 millones de visitas desde Reino Unido, 28.30 millones de visitas desde Alemania, 26.64 millones de visitas desde India, 21.24 millones de visitas desde Federación de Rusia, 19.23 millones de visitas desde Francia, 16.59 millones de visitas desde Italia, 14.00 millones de visitas desde Canadá, 9.92 millones de visitas desde Brasil y 197.22 millones de visitas de otros países.

Clasificaciones temáticas de la Wikipedia en español el 14 de febrero de 2024

Estadísticas de calidad

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 44 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de noviembre de 2023. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de octubre de 2023. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2023... Más información