Evaluación de la calidad y popularidad de Wikipedia

WikiRank.net
ver. 1.6

Los artículos más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Eclipse solar del 8 de abril de 2024, WrestleMania XL, YouTube, eclipse solar, El problema de los tres cuerpos, Premier League, Robert Oppenheimer, The Three-Body Problem, Muertes en 2024, Liverpool Fútbol Club, Godzilla y Kong: El nuevo imperio, Facebook, Peter Pellegrini. A continuación se muestra la clasificación de estos artículos junto con la posición en las versiones de Wikipedia en diferentes idiomas.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Eclipse solar del 8 de abril de 2024133317148415
WrestleMania XL13641841332
YouTube141441812686770731145275
eclipse solar481122647922215111217
El problema de los tres cuerpos12421202523394174318
Premier League1854111624356640921411
Robert Oppenheimer5764111548321751053429
The Three-Body Problem24151235225848670
Muertes en 2024379141419440235640912
Liverpool Fútbol Club64774648483620138489
Godzilla y Kong: El nuevo imperio26417232331779117
Facebook67753919519912543748451
Peter Pellegrini25946095471632

Los colores muestran los cambios en el ranking respecto al día anterior:
más alto, más bajo, sin cambios

Los personas más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Robert Oppenheimer, Dwayne Johnson, Mathieu van der Poel, Peter Pellegrini, Mahoma, Léa Seydoux, Kim Ji-won, Jorge Glas, Elon Musk, Vladímir Putin.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Robert Oppenheimer9622630552531840418133
Dwayne Johnson3919282187116328382138228530
Mathieu van der Poel241161122145162
Peter Pellegrini12452333041293310
Mahoma361126339327275077343789961
Léa Seydoux3575353454374
Kim Ji-won1686731884303
Jorge Glas2294772171198
Elon Musk182215111104204257263560111
Vladímir Putin2801713401981882241082195451

Los eventos más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Copa del Rey, Eid al-Fitr, París-Roubaix, Fórmula 1, invasión rusa de Ucrania, WrestleMania, Juegos Olímpicos de París 2024, Domingo de la Divina Misericordia, Batalla de Shiloh, Protestas de la Plaza de Tian'anmen de 1989.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Copa del Rey5341521443626
Eid al-Fitr24327325110348432
París-Roubaix65916211113116256
Fórmula 14465414331112168
invasión rusa de Ucrania80138171915854026
WrestleMania1710131012161727225116
Juegos Olímpicos de París 20245697221320581015115
Domingo de la Divina Misericordia10560158373125
Batalla de Shiloh55977516411173353580376
Protestas de la Plaza de Tian'anmen de 198940360421818964168152301

Los videojuegos más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Minecraft, Grand Theft Auto V, Roblox, Red Dead Redemption 2, Grand Theft Auto: San Andreas, Helldivers 2, Brawl Stars, The Last of Us, Garena Free Fire, Dinosaur Game.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Minecraft313244112145
Grand Theft Auto V2758165896632
Roblox412112917732343
Red Dead Redemption 269106921901581145
Grand Theft Auto: San Andreas84174103041918513158
Helldivers 222208723
Brawl Stars516691031571514957
The Last of Us1510189270711422101540
Garena Free Fire18972494246495
Dinosaur Game72095733946783416342

Los series de televisión más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: The Three-Body Problem, Shogun (serie de televisión de 2023), The Gentlemen, Dexter, Queen of Tears, Mary & George, 9-1-1, Curb Your Enthusiasm, Grey's Anatomy, Yellowstone.

Título ardeenesfritjaplptruzh
The Three-Body Problem5511412463
Shogun (serie de televisión de 2023)1953224151312
The Gentlemen85105778
Dexter4510964563051512567
Queen of Tears2145161
Mary & George1556881275102261
9-1-1445768484194541234346167
Curb Your Enthusiasm1797575652748630729834
Grey's Anatomy22818101322112773229113336
Yellowstone3128441081216139317

Los películas más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Dune, Dune: parte dos, Oppenheimer, Godzilla x Kong: The New Empire, Wish: El poder de los deseos, The Zone of Interest, Kung Fu Panda 4, Monkey Man, Poor Things, The Talented Mr. Ripley.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Dune10751283012241226
Dune: parte dos191016113555111517
Oppenheimer461526282831718
Godzilla x Kong: The New Empire1312621172566212292
Wish: El poder de los deseos559615745261851021
The Zone of Interest167511341376143482179
Kung Fu Panda 49281633269557438138
Monkey Man79310218839289
Poor Things5411811474172666131022
The Talented Mr. Ripley49622931151522415142645

Los edificios más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Templo Expiatorio de la Sagrada Familia, Auschwitz, Coliseo, Gran Muralla China, catedral de Notre Dame de París, Muro de Berlín, Campo de concentración de Jasenovac, State Farm Stadium, Bohemian Grove, Palacio de Buckingham.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Templo Expiatorio de la Sagrada Familia374833521132212
Auschwitz13711624182124910
Coliseo141810582133751917
Gran Muralla China62196141225161273
catedral de Notre Dame de París13222115291963241742
Muro de Berlín381618710108410232140
Campo de concentración de Jasenovac202158859933446
State Farm Stadium8972194281514
Bohemian Grove284637259310621112
Palacio de Buckingham50624484144365615684111

Los lenguajes de programación más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: C, Python, Java, JavaScript, C++, Scratch, R, Rust, lenguaje ensamblador, Go.

Título ardeenesfritjaplptruzh
C12111141117
Python31232223331
Java64556638454
JavaScript556775857610
C++27969774825
Scratch41074445146413
R1033233102021816
Rust236818896220108
lenguaje ensamblador1212101012109101417
Go713417527191712712

Los automóviles más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Toyota Supra, Nissan GT-R, Bugatti Chiron, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Sedán, Toyota Crown, Tesla Cybertruck, Nissan Skyline, Nissan Skyline GT-R, BMW M3.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Toyota Supra111631463229316146
Nissan GT-R917176613813449741
Bugatti Chiron26921091881282379734
Toyota Land Cruiser2125431132741870164937
Volkswagen Sedán2024822419668515826
Toyota Crown2294605971307594545
Tesla Cybertruck13620824256087421635367821
Nissan Skyline26515316330350425329473
Nissan Skyline GT-R516395158211
BMW M3296916371765190341197025

Los criptomonedas más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: bitcoin, Token no fungible, Éter/Ether, Dogecoin, Tether, Bitcoin Cash, Solana (plataforma de blockchain), Cardano (moneda digital), Litecoin, Shiba Inu.

Título ardeenesfritjaplptruzh
bitcoin11111111111
Token no fungible42232232433
Éter/Ether33443323224
Dogecoin24355646365
Tether665946642
Bitcoin Cash14781377410109
Solana (plataforma de blockchain)9566687
Cardano (moneda digital)101210884951413
Litecoin811141295145978
Shiba Inu510751111

Los libros más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Apocalipsis, Génesis, Evangelio de Juan, Éxodo, Evangelio de Mateo, Libro de los Salmos, Guía Michelin, Las 48 leyes del poder, Cantar de los Cantares, Evangelio de Marcos.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Apocalipsis42111241429
Génesis1434251823711
Evangelio de Juan5577536572948
Éxodo284361522810151
Evangelio de Mateo66659734139518
Libro de los Salmos71086121088105331
Guía Michelin193514444333817
Las 48 leyes del poder39222517291441
Cantar de los Cantares14201012166147522457
Evangelio de Marcos1071391191011281049

Los empresas más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Premier League, Manchester United Football Club, Serie A, Google, Juventus, National Basketball Association, Celtic Football Club, WWE, Primera División de España, McDonald's.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Premier League17112101031226
Manchester United Football Club23524392216395
Serie A52431034251033169915
Google673512101084922172918
Juventus814933614116832720147
National Basketball Association861316361924257621015135
Celtic Football Club53136841754043578130203
WWE55173131216386146173100
Primera División de España486112371816124460199
McDonald's4345308132967123120

Los universidades más populares en Wikipedia multilingüe el 7 de abril de 2024 fueron: Universidad de Harvard, Universidad de Oxford, Instituto Tecnológico de Massachusetts, Universidad Purdue, Universidad Yale, Universidad Stanford, Universidad de Connecticut, Universidad de Carolina del Sur, Universidad de Columbia, Universidad de Iowa.

Título ardeenesfritjaplptruzh
Universidad de Harvard3131422721411
Universidad de Oxford5610776211967828
Instituto Tecnológico de Massachusetts239391327367171618
Universidad Purdue35626110814214122361498
Universidad Yale50551713167035461171
Universidad Stanford34461512226318112024
Universidad de Connecticut14723123202931719627595
Universidad de Carolina del Sur901503439120236578637719685
Universidad de Columbia1042182416266949594320
Universidad de Iowa81023710231189445721665151804315

Popularidad mundial de Wikipedia el 7 de abril de 2024

El 7 de abril de 2024 Wikipedia tenía 117.20 millones de visitas desde Estados Unidos, 32.05 millones de visitas desde Japón, 31.40 millones de visitas desde Reino Unido, 29.33 millones de visitas desde Alemania, 27.86 millones de visitas desde India, 21.74 millones de visitas desde Federación de Rusia, 18.73 millones de visitas desde Francia, 18.10 millones de visitas desde Italia, 14.89 millones de visitas desde Canadá, 10.38 millones de visitas desde España y 204.12 millones de visitas de otros países.

Clasificaciones temáticas de la Wikipedia en español el 7 de abril de 2024

Estadísticas de calidad

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 44 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de noviembre de 2023. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de octubre de 2023. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2023... Más información