Anthea Bell

ca

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Anthea Bell

Calidad:

Anthea Bell - traductora británica. El artículo “Anthea Bell” en Wikipedia en catalán tiene 45.2 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 30 referencias y 7 secciones.

En esta versión de idioma de Wikipedia el artículo tiene la mejor calidad. Sin embargo, la versión lingüística más popular de este artículo es el inglés.

Logros en el último mes:
Wikipedia en catalán:
El 4148º más editable en catalán Wikipedia en el último mes.

En junio de 2026 el artículo “Anthea Bell” fue editado por 3 autores en Wikipedia en catalán (4148º lugar)y fue escrito por 7 autores en todos los idiomas.

Desde la creación del artículo “Anthea Bell”, su contenido fue escrito por 5 usuarios registrados de Wikipedia en catalán fue editado por 182 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 1 veces en Wikipedia en catalán y es citado 173 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (catalán): Nº 22 en marzo de 2026
  • Global: Nº 7470 en octubre de 2018

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (catalán): Nº 31058 en marzo de 2026
  • Global: Nº 156465 en octubre de 2018

Hay 9 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1catalán (ca)
Anthea Bell
45.1654
2inglés (en)
Anthea Bell
40.9573
3español (es)
Anthea Bell
29.4588
4hebreo (he)
אנתיאה בל
28.841
5inglés simple (simple)
Anthea Bell
24.3516
6árabe (ar)
أنثيا بيل
23.1269
7italiano (it)
Anthea Bell
21.2199
8francés (fr)
Anthea Bell
19.5086
9turco (tr)
Anthea Bell
18.3824
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Anthea Bell" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Anthea Bell
227 372
2francés (fr)
Anthea Bell
5 847
3español (es)
Anthea Bell
935
4turco (tr)
Anthea Bell
738
5inglés simple (simple)
Anthea Bell
624
6italiano (it)
Anthea Bell
513
7hebreo (he)
אנתיאה בל
439
8árabe (ar)
أنثيا بيل
421
9catalán (ca)
Anthea Bell
80
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Anthea Bell" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Anthea Bell
1 239
2inglés simple (simple)
Anthea Bell
22
3turco (tr)
Anthea Bell
22
4español (es)
Anthea Bell
12
5francés (fr)
Anthea Bell
9
6italiano (it)
Anthea Bell
6
7catalán (ca)
Anthea Bell
2
8hebreo (he)
אנתיאה בל
2
9árabe (ar)
أنثيا بيل
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Anthea Bell" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Anthea Bell
113
2francés (fr)
Anthea Bell
24
3hebreo (he)
אנתיאה בל
13
4español (es)
Anthea Bell
9
5turco (tr)
Anthea Bell
9
6italiano (it)
Anthea Bell
6
7catalán (ca)
Anthea Bell
5
8inglés simple (simple)
Anthea Bell
3
9árabe (ar)
أنثيا بيل
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Anthea Bell" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1árabe (ar)
أنثيا بيل
3
2catalán (ca)
Anthea Bell
3
3turco (tr)
Anthea Bell
1
4inglés (en)
Anthea Bell
0
5español (es)
Anthea Bell
0
6francés (fr)
Anthea Bell
0
7hebreo (he)
אנתיאה בל
0
8italiano (it)
Anthea Bell
0
9inglés simple (simple)
Anthea Bell
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Anthea Bell" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1inglés (en)
Anthea Bell
133
2francés (fr)
Anthea Bell
14
3italiano (it)
Anthea Bell
10
4inglés simple (simple)
Anthea Bell
4
5turco (tr)
Anthea Bell
4
6árabe (ar)
أنثيا بيل
3
7hebreo (he)
אנתיאה בל
3
8catalán (ca)
Anthea Bell
1
9español (es)
Anthea Bell
1
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
catalán:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
catalán:
Global:
Popularidad en todos los años:
catalán:
Global:
Autores en junio de 2026:
catalán:
Global:
Autores registrados en todos los años:
catalán:
Global:
Citas:
catalán:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
arárabe
أنثيا بيل
cacatalán
Anthea Bell
eninglés
Anthea Bell
esespañol
Anthea Bell
frfrancés
Anthea Bell
hehebreo
אנתיאה בל
ititaliano
Anthea Bell
simpleinglés simple
Anthea Bell
trturco
Anthea Bell

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango catalán:
Nº 31058
03.2026
Global:
Nº 156465
10.2018

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango catalán:
Nº 22
03.2026
Global:
Nº 7470
10.2018

Historial de clasificación de IA local

Historial de clasificación de IA global

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

simple: Anthea Bell

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en catalán los artículos más populares de ese día fueron: República Democràtica del Congo, Rafael Yuste i Abel, Juan Fernández Benítez, Pere Casacuberta Camps, Rudi García, Marcel Lefebvre, Michael Olise, Marta Montaner Santomà, Vito Quiles, Fèlix el gat.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información