Walter Bach

ca

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Walter Bach

Calidad:

Walter Bach - gimnasta artístico suizo. El artículo “Walter Bach” en Wikipedia en catalán tiene 9.2 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026).

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en chino. Sin embargo, la versión lingüística más popular de este artículo es el inglés.

En junio de 2026 el artículo “Walter Bach” fue editado por 1 autores en Wikipedia en catalány fue escrito por 2 autores en todos los idiomas.

Desde la creación del artículo “Walter Bach”, su contenido fue escrito por 2 usuarios registrados de Wikipedia en catalán fue editado por 38 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 11 veces en Wikipedia en catalán y es citado 74 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (catalán): Nº 40189 en marzo de 2019
  • Global: Nº 150103 en octubre de 2024

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (catalán): Nº 221052 en diciembre de 2024
  • Global: Nº 2269647 en noviembre de 2020

Hay 8 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1chino (zh)
瓦尔特·巴赫
15.4564
2inglés (en)
Walter Bach
13.5836
3alemán (de)
Walter Bach (Turner)
11.2606
4árabe (ar)
والتر باش
11.1854
5español (es)
Walter Bach
10.898
6catalán (ca)
Walter Bach
9.2039
7persa (fa)
والتر باخ
1.1679
8noruego (no)
Walter Bach
1.1539
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Walter Bach" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Walter Bach
13 510
2noruego (no)
Walter Bach
1 475
3español (es)
Walter Bach
813
4chino (zh)
瓦尔特·巴赫
663
5alemán (de)
Walter Bach (Turner)
573
6persa (fa)
والتر باخ
148
7catalán (ca)
Walter Bach
105
8árabe (ar)
والتر باش
92
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Walter Bach" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Walter Bach
51
2chino (zh)
瓦尔特·巴赫
46
3catalán (ca)
Walter Bach
7
4español (es)
Walter Bach
6
5noruego (no)
Walter Bach
6
6alemán (de)
Walter Bach (Turner)
3
7persa (fa)
والتر باخ
1
8árabe (ar)
والتر باش
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Walter Bach" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Walter Bach
15
2noruego (no)
Walter Bach
7
3alemán (de)
Walter Bach (Turner)
4
4español (es)
Walter Bach
4
5chino (zh)
瓦尔特·巴赫
4
6catalán (ca)
Walter Bach
2
7árabe (ar)
والتر باش
1
8persa (fa)
والتر باخ
1
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Walter Bach" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1catalán (ca)
Walter Bach
1
2inglés (en)
Walter Bach
1
3árabe (ar)
والتر باش
0
4alemán (de)
Walter Bach (Turner)
0
5español (es)
Walter Bach
0
6persa (fa)
والتر باخ
0
7noruego (no)
Walter Bach
0
8chino (zh)
瓦尔特·巴赫
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Walter Bach" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1inglés (en)
Walter Bach
28
2alemán (de)
Walter Bach (Turner)
21
3catalán (ca)
Walter Bach
11
4español (es)
Walter Bach
6
5noruego (no)
Walter Bach
5
6chino (zh)
瓦尔特·巴赫
2
7persa (fa)
والتر باخ
1
8árabe (ar)
والتر باش
0
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
catalán:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
catalán:
Global:
Popularidad en todos los años:
catalán:
Global:
Autores en junio de 2026:
catalán:
Global:
Autores registrados en todos los años:
catalán:
Global:
Citas:
catalán:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
arárabe
والتر باش
cacatalán
Walter Bach
dealemán
Walter Bach (Turner)
eninglés
Walter Bach
esespañol
Walter Bach
fapersa
والتر باخ
nonoruego
Walter Bach
zhchino
瓦尔特·巴赫

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango catalán:
Nº 221052
12.2024
Global:
Nº 2269647
11.2020

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango catalán:
Nº 40189
03.2019
Global:
Nº 150103
10.2024

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en catalán los artículos más populares de ese día fueron: República Democràtica del Congo, Rafael Yuste i Abel, Juan Fernández Benítez, Pere Casacuberta Camps, Rudi García, Marcel Lefebvre, Michael Olise, Marta Montaner Santomà, Vito Quiles, Fèlix el gat.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información