Ted Turner

eo

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Ted Turner

Calidad:

Esta persona es la 3457º más popular en el ranking mundial de Wikipedia de personas. El artículo “Ted Turner” en Wikipedia en esperanto tiene 25.3 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 1 referencias y 2 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en inglés. Además, este artículo es el más popular en esa versión de idioma (esperanto).

Logros en todo el tiempo:
Wikipedia global:
El 3457º más popular en personas.
Logros en el último mes:
Wikipedia en esperanto:
El 5544º más popular en esperanto Wikipedia en el último mes.
Wikipedia global:
El 3013º más popular en IA globales en el último mes.

Desde la creación del artículo “Ted Turner”, su contenido fue escrito por 1 usuarios registrados de Wikipedia en esperanto fue editado por 2321 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

Ted Turner está en el 3457º lugar en el ranking mundial de personas en Wikipedia en todo el tiempo.

El artículo es citado 12 veces en Wikipedia en esperanto y es citado 6247 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (esperanto): Nº 8185 en septiembre de 2025
  • Global: Nº 15 en mayo de 2026

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (esperanto): Nº 297 en mayo de 2026
  • Global: Nº 35 en mayo de 2026

Hay 45 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1inglés (en)
Ted Turner
96.3699
2español (es)
Ted Turner
94.4156
3volapük (vo)
Ted Turner (dunikan)
64.8878
4catalán (ca)
Ted Turner
56.8001
5holandés (nl)
Ted Turner
47.2407
6alemán (de)
Ted Turner
46.4366
7tamil (ta)
டெட் டேர்னர்
45.0331
8ruso (ru)
Тёрнер, Тед
38.1908
9malayo (ms)
Ted Turner
37.4212
10persa (fa)
تد ترنر
34.3708
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Ted Turner" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Ted Turner
19 918 215
2español (es)
Ted Turner
1 028 733
3alemán (de)
Ted Turner
662 568
4ruso (ru)
Тёрнер, Тед
574 289
5francés (fr)
Ted Turner
409 650
6italiano (it)
Ted Turner
341 598
7portugués (pt)
Ted Turner
304 640
8polaco (pl)
Ted Turner (przedsiębiorca)
206 570
9japonés (ja)
テッド・ターナー
201 791
10holandés (nl)
Ted Turner
111 461
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Ted Turner" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Ted Turner
78 808
2español (es)
Ted Turner
3 958
3alemán (de)
Ted Turner
2 249
4ruso (ru)
Тёрнер, Тед
2 103
5italiano (it)
Ted Turner
1 527
6francés (fr)
Ted Turner
1 276
7portugués (pt)
Ted Turner
1 086
8japonés (ja)
テッド・ターナー
1 085
9polaco (pl)
Ted Turner (przedsiębiorca)
747
10chino (zh)
泰德·透納
452
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Ted Turner" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Ted Turner
1 165
2alemán (de)
Ted Turner
121
3francés (fr)
Ted Turner
101
4ruso (ru)
Тёрнер, Тед
82
5español (es)
Ted Turner
78
6italiano (it)
Ted Turner
64
7hebreo (he)
טד טרנר
52
8portugués (pt)
Ted Turner
43
9japonés (ja)
テッド・ターナー
37
10polaco (pl)
Ted Turner (przedsiębiorca)
34
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Ted Turner" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Ted Turner
13
2árabe (ar)
تد تيرنر
3
3español (es)
Ted Turner
3
4holandés (nl)
Ted Turner
3
5catalán (ca)
Ted Turner
2
6malayo (ms)
Ted Turner
2
7ruso (ru)
Тёрнер, Тед
2
8turco (tr)
Ted Turner
2
9francés (fr)
Ted Turner
1
10armenio (hy)
Թեդ Թըրներ
1
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Ted Turner" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1inglés (en)
Ted Turner
2 130
2japonés (ja)
テッド・ターナー
390
3francés (fr)
Ted Turner
276
4portugués (pt)
Ted Turner
269
5italiano (it)
Ted Turner
267
6ruso (ru)
Тёрнер, Тед
196
7árabe (ar)
تد تيرنر
194
8polaco (pl)
Ted Turner (przedsiębiorca)
189
9chino (zh)
泰德·透納
178
10español (es)
Ted Turner
169
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
esperanto:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
esperanto:
Global:
Popularidad en todos los años:
esperanto:
Global:
Autores en junio de 2026:
esperanto:
Global:
Autores registrados en todos los años:
esperanto:
Global:
Citas:
esperanto:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
arárabe
تد تيرنر
azazerbaiyano
Ted Törner
bebielorruso
Тэд Цёрнер
bgbúlgaro
Тед Търнър
cacatalán
Ted Turner
cscheco
Ted Turner
dadanés
Ted Turner
dealemán
Ted Turner
eninglés
Ted Turner
eoesperanto
Ted Turner
esespañol
Ted Turner
etestonio
Ted Turner
euvasco
Ted Turner
fapersa
تد ترنر
fifinlandés
Ted Turner
frfrancés
Ted Turner
glgallego
Ted Turner
hehebreo
טד טרנר
hrcroata
Ted Turner
huhúngaro
Ted Turner
hyarmenio
Թեդ Թըրներ
idindonesio
Ted Turner
ititaliano
Ted Turner
jajaponés
テッド・ターナー
kkkazajo
Тед Тёрнер
kocoreano
테드 터너
lalatín
Theodorus Turner
ltlituano
Ted Turner
msmalayo
Ted Turner
nlholandés
Ted Turner
nonoruego
Ted Turner
plpolaco
Ted Turner (przedsiębiorca)
ptportugués
Ted Turner
rorumano
Ted Turner
ruruso
Тёрнер, Тед
simpleinglés simple
Ted Turner
srserbio
Тед Тарнер
svsueco
Ted Turner
tatamil
டெட் டேர்னர்
thtailandés
เท็ด เทอร์เนอร์
trturco
Ted Turner
ukucraniano
Тед Тернер
vivietnamita
Ted Turner
vovolapük
Ted Turner (dunikan)
zhchino
泰德·透納

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango esperanto:
Nº 297
05.2026
Global:
Nº 35
05.2026

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango esperanto:
Nº 8185
09.2025
Global:
Nº 15
05.2026

Historial de rango de popularidad local

Historial de clasificación de popularidad global

Historial de clasificación de IA local

Historial de clasificación de IA global

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

simple: Ted Turner

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en esperanto los artículos más populares de ese día fueron: Izotopoj de fero, Georgo de Kembriĝo, Jacques-Louis David, Oregona lando, Fazado (sonefekto), Izotopoj de ksenono, Diurno, Izotopoj de sulfuro, Burko (islamo), Flory Witdoeckt.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información