Time switch

en

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Time switch

Calidad:

El artículo “Time switch” en Wikipedia en inglés tiene 25.6 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 3 referencias y 7 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en alemán. Sin embargo, este artículo es el más popular de la Wikipedia en inglés.

En junio de 2026 el artículo “Time switch” fue editado por 1 autores en Wikipedia en inglésy fue escrito por 2 autores en todos los idiomas.

Desde la creación del artículo “Time switch”, su contenido fue escrito por 51 usuarios registrados de Wikipedia en inglés fue editado por 206 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 77 veces en Wikipedia en inglés y es citado 228 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (inglés): Nº 101299 en febrero de 2008
  • Global: Nº 26711 en abril de 2005

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (inglés): Nº 328450 en marzo de 2019
  • Global: Nº 266798 en diciembre de 2008

Hay 10 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1alemán (de)
Zeitschaltuhr
26.4356
2inglés (en)
Time switch
25.6272
3catalán (ca)
Programador horari
24.7502
4chino (zh)
定時開關
21.3027
5finlandés (fi)
Aikakytkin
14.7948
6hebreo (he)
שעון שבת
14.5399
7árabe (ar)
دارة مؤقتة
10.1966
8persa (fa)
کلید زمان‌دار
8.2972
9inglés simple (simple)
Time switch
3.0929
10coreano (ko)
타임 스위치
1.8256
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Time switch" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Time switch
338 509
2alemán (de)
Zeitschaltuhr
281 600
3hebreo (he)
שעון שבת
37 829
4árabe (ar)
دارة مؤقتة
31 795
5chino (zh)
定時開關
17 665
6finlandés (fi)
Aikakytkin
3 377
7persa (fa)
کلید زمان‌دار
2 360
8inglés simple (simple)
Time switch
2 155
9coreano (ko)
타임 스위치
996
10catalán (ca)
Programador horari
463
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Time switch" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Time switch
445
2alemán (de)
Zeitschaltuhr
227
3chino (zh)
定時開關
170
4hebreo (he)
שעון שבת
76
5persa (fa)
کلید زمان‌دار
16
6coreano (ko)
타임 스위치
11
7inglés simple (simple)
Time switch
10
8catalán (ca)
Programador horari
6
9finlandés (fi)
Aikakytkin
4
10árabe (ar)
دارة مؤقتة
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Time switch" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1alemán (de)
Zeitschaltuhr
83
2inglés (en)
Time switch
51
3hebreo (he)
שעון שבת
48
4árabe (ar)
دارة مؤقتة
13
5catalán (ca)
Programador horari
3
6inglés simple (simple)
Time switch
3
7finlandés (fi)
Aikakytkin
2
8chino (zh)
定時開關
2
9persa (fa)
کلید زمان‌دار
1
10coreano (ko)
타임 스위치
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Time switch" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1árabe (ar)
دارة مؤقتة
1
2inglés (en)
Time switch
1
3catalán (ca)
Programador horari
0
4alemán (de)
Zeitschaltuhr
0
5persa (fa)
کلید زمان‌دار
0
6finlandés (fi)
Aikakytkin
0
7hebreo (he)
שעון שבת
0
8coreano (ko)
타임 스위치
0
9inglés simple (simple)
Time switch
0
10chino (zh)
定時開關
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Time switch" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1inglés (en)
Time switch
77
2alemán (de)
Zeitschaltuhr
64
3árabe (ar)
دارة مؤقتة
26
4persa (fa)
کلید زمان‌دار
23
5hebreo (he)
שעון שבת
18
6chino (zh)
定時開關
11
7catalán (ca)
Programador horari
3
8coreano (ko)
타임 스위치
3
9inglés simple (simple)
Time switch
2
10finlandés (fi)
Aikakytkin
1
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
inglés:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
inglés:
Global:
Popularidad en todos los años:
inglés:
Global:
Autores en junio de 2026:
inglés:
Global:
Autores registrados en todos los años:
inglés:
Global:
Citas:
inglés:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
arárabe
دارة مؤقتة
cacatalán
Programador horari
dealemán
Zeitschaltuhr
eninglés
Time switch
fapersa
کلید زمان‌دار
fifinlandés
Aikakytkin
hehebreo
שעון שבת
kocoreano
타임 스위치
simpleinglés simple
Time switch
zhchino
定時開關

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango inglés:
Nº 328450
03.2019
Global:
Nº 266798
12.2008

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango inglés:
Nº 101299
02.2008
Global:
Nº 26711
04.2005

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

simple: Time switch

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en inglés los artículos más populares de ese día fueron: 2026 FIFA World Cup, Harry Kane, Julián Quiñones, List of FIFA World Cup top goalscorers, Kylian Mbappé, Democratic Republic of the Congo, Erling Haaland, DR Congo national football team, Melat Kiros, FIFA World Cup.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información