Elizabeth City

eo

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Elizabeth City

Calidad:

Elizabeth City - ciudad y sede del condado de Pasquotank, estado de Carolina del Norte, Estados Unidos. Esta ciudad es la 5104º más popular en el ranking mundial de Wikipedia de ciudades. El artículo “Elizabeth City” en Wikipedia en esperanto tiene 13.1 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026).

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en inglés. Además, este artículo es el más popular en esa versión de idioma (esperanto).

Logros en todo el tiempo:
Wikipedia global:
El 5104º más popular en ciudades.

En junio de 2026 el artículo “Elizabeth City” fue editado por 1 autores en Wikipedia en esperantoy fue escrito por 7 autores en todos los idiomas.

Desde la creación del artículo “Elizabeth City”, su contenido fue escrito por 1 usuarios registrados de Wikipedia en esperanto fue editado por 395 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

Elizabeth City está en el 5104º lugar en el ranking mundial de ciudades en Wikipedia en todo el tiempo.

El artículo es citado 3 veces en Wikipedia en esperanto y es citado 3586 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (esperanto): Nº 14574 en junio de 2026
  • Global: Nº 19627 en febrero de 2013

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (esperanto): Nº 20737 en junio de 2026
  • Global: Nº 27690 en abril de 2021

Hay 30 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1inglés (en)
Elizabeth City, North Carolina
76.5558
2alemán (de)
Elizabeth City
55.4175
3japonés (ja)
エリザベスシティ (ノースカロライナ州)
54.8226
4rumano (ro)
Elizabeth City, Carolina de Nord
39.1488
5ruso (ru)
Элизабет-Сити (Северная Каролина)
35.8605
6francés (fr)
Elizabeth City
34.2617
7ucraniano (uk)
Елізабет-Сіті (Північна Кароліна)
31.1218
8chino (zh)
伊丽莎白市 (北卡罗莱纳州)
29.9015
9holandés (nl)
Elizabeth City
29.4869
10húngaro (hu)
Elizabeth City (Észak-Karolina)
29.3597
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Elizabeth City" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Elizabeth City, North Carolina
1 253 450
2alemán (de)
Elizabeth City
31 081
3español (es)
Elizabeth City
25 057
4francés (fr)
Elizabeth City
18 632
5italiano (it)
Elizabeth City
18 274
6portugués (pt)
Elizabeth City
14 801
7holandés (nl)
Elizabeth City
11 535
8japonés (ja)
エリザベスシティ (ノースカロライナ州)
6 738
9polaco (pl)
Elizabeth City (Karolina Północna)
6 493
10sueco (sv)
Elizabeth City
6 249
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Elizabeth City" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Elizabeth City, North Carolina
4 407
2español (es)
Elizabeth City
84
3chino (zh)
伊丽莎白市 (北卡罗莱纳州)
75
4ruso (ru)
Элизабет-Сити (Северная Каролина)
74
5italiano (it)
Elizabeth City
68
6alemán (de)
Elizabeth City
66
7francés (fr)
Elizabeth City
64
8polaco (pl)
Elizabeth City (Karolina Północna)
30
9holandés (nl)
Elizabeth City
29
10portugués (pt)
Elizabeth City
25
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Elizabeth City" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Elizabeth City, North Carolina
226
2alemán (de)
Elizabeth City
37
3francés (fr)
Elizabeth City
32
4holandés (nl)
Elizabeth City
15
5italiano (it)
Elizabeth City
10
6español (es)
Elizabeth City
8
7japonés (ja)
エリザベスシティ (ノースカロライナ州)
8
8portugués (pt)
Elizabeth City
8
9polaco (pl)
Elizabeth City (Karolina Północna)
5
10serbio (sr)
Елизабет Сити (Северна Каролина)
5
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Elizabeth City" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Elizabeth City, North Carolina
3
2árabe (ar)
إليزابيث سيتي
1
3esperanto (eo)
Elizabeth City
1
4coreano (ko)
엘리자베스시티
1
5serbocroata (sh)
Elizabeth City, North Carolina
1
6catalán (ca)
Elizabeth City
0
7alemán (de)
Elizabeth City
0
8español (es)
Elizabeth City
0
9vasco (eu)
Elizabeth City (Ipar Carolina)
0
10persa (fa)
الیزبت‌سیتی (کارولینای شمالی)
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Elizabeth City" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1persa (fa)
الیزبت‌سیتی (کارولینای شمالی)
832
2inglés (en)
Elizabeth City, North Carolina
706
3francés (fr)
Elizabeth City
525
4italiano (it)
Elizabeth City
204
5japonés (ja)
エリザベスシティ (ノースカロライナ州)
201
6urdu (ur)
الزبتھ شہر، شمالی کیرولائنا
197
7inglés simple (simple)
Elizabeth City, North Carolina
190
8árabe (ar)
إليزابيث سيتي
178
9chino (zh)
伊丽莎白市 (北卡罗莱纳州)
126
10ruso (ru)
Элизабет-Сити (Северная Каролина)
112
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
esperanto:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
esperanto:
Global:
Popularidad en todos los años:
esperanto:
Global:
Autores en junio de 2026:
esperanto:
Global:
Autores registrados en todos los años:
esperanto:
Global:
Citas:
esperanto:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
arárabe
إليزابيث سيتي
cacatalán
Elizabeth City
dealemán
Elizabeth City
eninglés
Elizabeth City, North Carolina
eoesperanto
Elizabeth City
esespañol
Elizabeth City
euvasco
Elizabeth City (Ipar Carolina)
fapersa
الیزبت‌سیتی (کارولینای شمالی)
frfrancés
Elizabeth City
huhúngaro
Elizabeth City (Észak-Karolina)
ititaliano
Elizabeth City
jajaponés
エリザベスシティ (ノースカロライナ州)
kocoreano
엘리자베스시티
nlholandés
Elizabeth City
nonoruego
Elizabeth City (Nord-Carolina)
plpolaco
Elizabeth City (Karolina Północna)
ptportugués
Elizabeth City
rorumano
Elizabeth City, Carolina de Nord
ruruso
Элизабет-Сити (Северная Каролина)
shserbocroata
Elizabeth City, North Carolina
simpleinglés simple
Elizabeth City, North Carolina
srserbio
Елизабет Сити (Северна Каролина)
svsueco
Elizabeth City
trturco
Elizabeth City, Kuzey Karolina
ukucraniano
Елізабет-Сіті (Північна Кароліна)
ururdu
الزبتھ شہر، شمالی کیرولائنا
uzuzbeko
Elizabeth City (Shimoliy Karolina)
vovolapük
Elizabeth City
zhchino
伊丽莎白市 (北卡罗莱纳州)
zhminnanmin nan
Elizabeth City (North Carolina)

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango esperanto:
Nº 20737
06.2026
Global:
Nº 27690
04.2021

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango esperanto:
Nº 14574
06.2026
Global:
Nº 19627
02.2013

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en esperanto los artículos más populares de ese día fueron: Izotopoj de fero, Georgo de Kembriĝo, Jacques-Louis David, Oregona lando, Fazado (sonefekto), Izotopoj de ksenono, Diurno, Izotopoj de sulfuro, Burko (islamo), Flory Witdoeckt.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información