Josip Murn

eo

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Josip Murn

Calidad:

Josip Murn Aleksandrov - poeta esloveno. El artículo “Josip Murn” en Wikipedia en esperanto tiene 20.4 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 2 referencias y 5 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en ucraniano. Sin embargo, la versión lingüística más popular de este artículo es el esloveno.

Desde la creación del artículo “Josip Murn”, su contenido fue escrito por 2 usuarios registrados de Wikipedia en esperanto fue editado por 179 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 3 veces en Wikipedia en esperanto y es citado 180 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (esperanto): Nº 9249 en abril de 2026
  • Global: Nº 60944 en febrero de 2005

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (esperanto): Nº 64615 en abril de 2026
  • Global: Nº 324126 en marzo de 2008

Hay 13 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1ucraniano (uk)
Йосип Мурн
27.4557
2armenio (hy)
Յոսիպ Մուրն
26.1272
3rumano (ro)
Josip Murn
24.2339
4esloveno (sl)
Josip Murn - Aleksandrov
22.8435
5inglés (en)
Josip Murn
22.1842
6serbio (sr)
Јосип Мурн
21.5795
7esperanto (eo)
Josip Murn
20.3538
8ruso (ru)
Мурн, Йосип
12.3393
9alemán (de)
Josip Murn
8.7945
10español (es)
Josip Murn Aleksandrov
5.6886
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Josip Murn" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1esloveno (sl)
Josip Murn - Aleksandrov
198 504
2inglés (en)
Josip Murn
48 762
3italiano (it)
Josip Murn Aleksandrov
8 444
4alemán (de)
Josip Murn
7 166
5ruso (ru)
Мурн, Йосип
3 236
6holandés (nl)
Josip Murn
3 104
7español (es)
Josip Murn Aleksandrov
2 546
8serbio (sr)
Јосип Мурн
1 238
9francés (fr)
Josip Murn
1 150
10ucraniano (uk)
Йосип Мурн
597
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Josip Murn" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1esloveno (sl)
Josip Murn - Aleksandrov
541
2inglés (en)
Josip Murn
212
3alemán (de)
Josip Murn
35
4italiano (it)
Josip Murn Aleksandrov
17
5serbio (sr)
Јосип Мурн
12
6rumano (ro)
Josip Murn
8
7ruso (ru)
Мурн, Йосип
8
8español (es)
Josip Murn Aleksandrov
7
9holandés (nl)
Josip Murn
7
10francés (fr)
Josip Murn
4
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Josip Murn" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1esloveno (sl)
Josip Murn - Aleksandrov
51
2inglés (en)
Josip Murn
36
3italiano (it)
Josip Murn Aleksandrov
26
4alemán (de)
Josip Murn
18
5holandés (nl)
Josip Murn
11
6francés (fr)
Josip Murn
8
7ucraniano (uk)
Йосип Мурн
8
8serbio (sr)
Јосип Мурн
6
9español (es)
Josip Murn Aleksandrov
5
10ruso (ru)
Мурн, Йосип
4
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Josip Murn" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1alemán (de)
Josip Murn
0
2inglés (en)
Josip Murn
0
3esperanto (eo)
Josip Murn
0
4español (es)
Josip Murn Aleksandrov
0
5francés (fr)
Josip Murn
0
6armenio (hy)
Յոսիպ Մուրն
0
7italiano (it)
Josip Murn Aleksandrov
0
8holandés (nl)
Josip Murn
0
9rumano (ro)
Josip Murn
0
10ruso (ru)
Мурн, Йосип
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Josip Murn" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1esloveno (sl)
Josip Murn - Aleksandrov
69
2inglés (en)
Josip Murn
29
3alemán (de)
Josip Murn
25
4italiano (it)
Josip Murn Aleksandrov
14
5holandés (nl)
Josip Murn
10
6ruso (ru)
Мурн, Йосип
8
7francés (fr)
Josip Murn
6
8rumano (ro)
Josip Murn
6
9ucraniano (uk)
Йосип Мурн
6
10esperanto (eo)
Josip Murn
3
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
esperanto:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
esperanto:
Global:
Popularidad en todos los años:
esperanto:
Global:
Autores en junio de 2026:
esperanto:
Global:
Autores registrados en todos los años:
esperanto:
Global:
Citas:
esperanto:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
dealemán
Josip Murn
eninglés
Josip Murn
eoesperanto
Josip Murn
esespañol
Josip Murn Aleksandrov
frfrancés
Josip Murn
hyarmenio
Յոսիպ Մուրն
ititaliano
Josip Murn Aleksandrov
nlholandés
Josip Murn
rorumano
Josip Murn
ruruso
Мурн, Йосип
slesloveno
Josip Murn - Aleksandrov
srserbio
Јосип Мурн
ukucraniano
Йосип Мурн

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango esperanto:
Nº 64615
04.2026
Global:
Nº 324126
03.2008

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango esperanto:
Nº 9249
04.2026
Global:
Nº 60944
02.2005

Historial de clasificación de IA local

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en esperanto los artículos más populares de ese día fueron: Izotopoj de fero, Georgo de Kembriĝo, Jacques-Louis David, Oregona lando, Fazado (sonefekto), Izotopoj de ksenono, Diurno, Izotopoj de sulfuro, Burko (islamo), Flory Witdoeckt.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información