Blue October

it

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Blue October

Calidad:

Blue October - grupo musical estadounidense. El artículo “Blue October” en Wikipedia en italiano tiene 9.6 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 0 referencias y 6 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en alemán. Sin embargo, la versión lingüística más popular de este artículo es el inglés.

En junio de 2026 el artículo “Blue October” fue editado por 1 autores en Wikipedia en italianoy fue escrito por 3 autores en todos los idiomas.

Desde la creación del artículo “Blue October”, su contenido fue escrito por 27 usuarios registrados de Wikipedia en italiano fue editado por 704 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 31 veces en Wikipedia en italiano y es citado 523 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (italiano): Nº 22564 en abril de 2024
  • Global: Nº 17530 en agosto de 2013

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (italiano): Nº 96407 en abril de 2012
  • Global: Nº 17761 en agosto de 2009

Hay 16 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1alemán (de)
Blue October
60.4505
2inglés (en)
Blue October
49.4452
3catalán (ca)
Blue October
33.8088
4ruso (ru)
Blue October
32.8286
5holandés (nl)
Blue October (Amerikaanse band)
29.2535
6urdu (ur)
سی بی ہڈسن
22.6676
7polaco (pl)
Blue October
18.0003
8finlandés (fi)
Blue October
17.8599
9español (es)
Blue October
14.1173
10portugués (pt)
Blue October
12.1152
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Blue October" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Blue October
4 540 716
2ruso (ru)
Blue October
301 866
3alemán (de)
Blue October
213 102
4español (es)
Blue October
79 251
5polaco (pl)
Blue October
74 749
6francés (fr)
Blue October
45 981
7portugués (pt)
Blue October
33 317
8italiano (it)
Blue October
29 269
9finlandés (fi)
Blue October
9 792
10sueco (sv)
Blue October
9 254
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Blue October" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Blue October
9 991
2alemán (de)
Blue October
514
3ruso (ru)
Blue October
438
4holandés (nl)
Blue October (Amerikaanse band)
92
5español (es)
Blue October
88
6portugués (pt)
Blue October
65
7francés (fr)
Blue October
53
8polaco (pl)
Blue October
40
9italiano (it)
Blue October
33
10finlandés (fi)
Blue October
20
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Blue October" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Blue October
413
2alemán (de)
Blue October
106
3ruso (ru)
Blue October
39
4italiano (it)
Blue October
27
5francés (fr)
Blue October
24
6portugués (pt)
Blue October
20
7polaco (pl)
Blue October
17
8finlandés (fi)
Blue October
13
9español (es)
Blue October
11
10estonio (et)
Blue October
9
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Blue October" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1catalán (ca)
Blue October
1
2inglés (en)
Blue October
1
3italiano (it)
Blue October
1
4alemán (de)
Blue October
0
5español (es)
Blue October
0
6estonio (et)
Blue October
0
7finlandés (fi)
Blue October
0
8francés (fr)
Blue October
0
9coreano (ko)
블루 옥토버
0
10holandés (nl)
Blue October (Amerikaanse band)
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Blue October" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1inglés (en)
Blue October
294
2alemán (de)
Blue October
56
3ruso (ru)
Blue October
53
4italiano (it)
Blue October
31
5francés (fr)
Blue October
21
6español (es)
Blue October
20
7portugués (pt)
Blue October
10
8polaco (pl)
Blue October
8
9holandés (nl)
Blue October (Amerikaanse band)
7
10catalán (ca)
Blue October
6
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
italiano:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
italiano:
Global:
Popularidad en todos los años:
italiano:
Global:
Autores en junio de 2026:
italiano:
Global:
Autores registrados en todos los años:
italiano:
Global:
Citas:
italiano:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
cacatalán
Blue October
dealemán
Blue October
eninglés
Blue October
esespañol
Blue October
etestonio
Blue October
fifinlandés
Blue October
frfrancés
Blue October
ititaliano
Blue October
kocoreano
블루 옥토버
nlholandés
Blue October (Amerikaanse band)
nonoruego
Blue October
plpolaco
Blue October
ptportugués
Blue October
ruruso
Blue October
svsueco
Blue October
ururdu
سی بی ہڈسن

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango italiano:
Nº 96407
04.2012
Global:
Nº 17761
08.2009

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango italiano:
Nº 22564
04.2024
Global:
Nº 17530
08.2013

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en italiano los artículos más populares de ese día fueron: Fraternità sacerdotale San Pio X, Jeff Ekhator, Alessandro Bastoni, Marcel Lefebvre, Campionato mondiale di calcio 2026, Marcatori del campionato mondiale di calcio, Campionato mondiale di calcio, Kylian Mbappé, Michael Olise, Sadio Mané.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información