Chapter VI

it

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Chapter VI

Calidad:

Chapter VI - álbum de Candlemass. El artículo “Chapter VI” en Wikipedia en italiano tiene 2.9 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 0 referencias y 3 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en inglés. Además, este artículo es el más popular en esa versión de idioma (italiano).

Desde la creación del artículo “Chapter VI”, su contenido fue escrito por 19 usuarios registrados de Wikipedia en italiano fue editado por 89 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 15 veces en Wikipedia en italiano y es citado 110 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (italiano): Nº 20068 en junio de 2008
  • Global: Nº 126330 en junio de 2008

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (italiano): Nº 258466 en agosto de 2008
  • Global: Nº 687267 en abril de 2009

Hay 8 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1inglés (en)
Chapter VI (album)
18.2273
2japonés (ja)
チャプターVI〜第六章
17.8149
3ruso (ru)
Chapter VI
15.5797
4polaco (pl)
Chapter VI
13.4535
5turco (tr)
Chapter VI
13.2528
6italiano (it)
Chapter VI
2.943
7francés (fr)
Chapter VI
1.8929
8sueco (sv)
Chapter VI
1.1925
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Chapter VI" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Chapter VI (album)
171 034
2ruso (ru)
Chapter VI
10 319
3italiano (it)
Chapter VI
8 706
4polaco (pl)
Chapter VI
5 997
5sueco (sv)
Chapter VI
4 379
6francés (fr)
Chapter VI
4 254
7japonés (ja)
チャプターVI〜第六章
381
8turco (tr)
Chapter VI
271
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Chapter VI" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Chapter VI (album)
794
2ruso (ru)
Chapter VI
69
3italiano (it)
Chapter VI
30
4polaco (pl)
Chapter VI
25
5japonés (ja)
チャプターVI〜第六章
12
6turco (tr)
Chapter VI
11
7francés (fr)
Chapter VI
10
8sueco (sv)
Chapter VI
8
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Chapter VI" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Chapter VI (album)
40
2italiano (it)
Chapter VI
19
3francés (fr)
Chapter VI
9
4polaco (pl)
Chapter VI
7
5sueco (sv)
Chapter VI
6
6ruso (ru)
Chapter VI
4
7turco (tr)
Chapter VI
3
8japonés (ja)
チャプターVI〜第六章
1
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Chapter VI" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Chapter VI (album)
0
2francés (fr)
Chapter VI
0
3italiano (it)
Chapter VI
0
4japonés (ja)
チャプターVI〜第六章
0
5polaco (pl)
Chapter VI
0
6ruso (ru)
Chapter VI
0
7sueco (sv)
Chapter VI
0
8turco (tr)
Chapter VI
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Chapter VI" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1inglés (en)
Chapter VI (album)
27
2polaco (pl)
Chapter VI
20
3ruso (ru)
Chapter VI
17
4francés (fr)
Chapter VI
15
5italiano (it)
Chapter VI
15
6turco (tr)
Chapter VI
10
7japonés (ja)
チャプターVI〜第六章
3
8sueco (sv)
Chapter VI
3
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
italiano:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
italiano:
Global:
Popularidad en todos los años:
italiano:
Global:
Autores en junio de 2026:
italiano:
Global:
Autores registrados en todos los años:
italiano:
Global:
Citas:
italiano:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
eninglés
Chapter VI (album)
frfrancés
Chapter VI
ititaliano
Chapter VI
jajaponés
チャプターVI〜第六章
plpolaco
Chapter VI
ruruso
Chapter VI
svsueco
Chapter VI
trturco
Chapter VI

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango italiano:
Nº 258466
08.2008
Global:
Nº 687267
04.2009

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango italiano:
Nº 20068
06.2008
Global:
Nº 126330
06.2008

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en italiano los artículos más populares de ese día fueron: Fraternità sacerdotale San Pio X, Jeff Ekhator, Alessandro Bastoni, Marcel Lefebvre, Campionato mondiale di calcio 2026, Marcatori del campionato mondiale di calcio, Campionato mondiale di calcio, Kylian Mbappé, Michael Olise, Sadio Mané.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información