Gears of War

ms

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Gears of War

Calidad:

Gears of War - videojuego de 2006. Este videojuego es el 624º más popular en el ranking mundial de Wikipedia de videojuegos y el 623º más popular videojuegos en Wikipedia en malayo. El artículo “Gears of War” en Wikipedia en malayo tiene 12 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026).

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en inglés. Además, este artículo es el más popular en esa versión de idioma (malayo).

Logros en todo el tiempo:
Wikipedia en malayo:
Wikipedia global:
El 6391º más popular en IA globales.
El 624º más popular en videojuegos.

Desde la creación del artículo “Gears of War”, su contenido fue escrito por 1 usuarios registrados de Wikipedia en malayo fue editado por 3201 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas (6391º lugar).

Gears of War está en el 623º lugar en el ranking local de videojuegos en Wikipedia en malayo y en el 624º lugar en el ranking mundial de videojuegos en todo el tiempo.

El artículo es citado 9 veces en Wikipedia en malayo y es citado 1903 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (malayo): Nº 6313 en agosto de 2025
  • Global: Nº 112 en diciembre de 2006

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (malayo): Nº 56468 en agosto de 2025
  • Global: Nº 11551 en septiembre de 2011

Hay 28 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1inglés (en)
Gears of War (video game)
83.2059
2italiano (it)
Gears of War
46.455
3chino (zh)
戰爭機器 (遊戲)
42.7809
4ruso (ru)
Gears of War (игра)
40.6316
5alemán (de)
Gears of War
40.506
6ucraniano (uk)
Gears of War
36.9309
7vietnamita (vi)
Gears of War
34.0389
8japonés (ja)
Gears of War
33.5544
9francés (fr)
Gears of War (jeu vidéo)
33.1232
10persa (fa)
چرخ‌دنده‌های جنگ
32.3418
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Gears of War" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1español (es)
Gears of War
2 377 587
2inglés (en)
Gears of War (video game)
2 231 294
3japonés (ja)
Gears of War
1 017 130
4alemán (de)
Gears of War
698 692
5italiano (it)
Gears of War
566 397
6chino (zh)
戰爭機器 (遊戲)
204 526
7polaco (pl)
Gears of War
188 758
8francés (fr)
Gears of War (jeu vidéo)
81 807
9holandés (nl)
Gears of War
80 047
10portugués (pt)
Gears of War (jogo eletrônico)
61 825
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Gears of War" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1inglés (en)
Gears of War (video game)
32 931
2ruso (ru)
Gears of War (игра)
3 334
3japonés (ja)
Gears of War
3 099
4chino (zh)
戰爭機器 (遊戲)
2 277
5español (es)
Gears of War
2 146
6alemán (de)
Gears of War
2 090
7francés (fr)
Gears of War (jeu vidéo)
1 567
8italiano (it)
Gears of War
1 079
9portugués (pt)
Gears of War (jogo eletrônico)
552
10polaco (pl)
Gears of War
489
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Gears of War" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1inglés (en)
Gears of War (video game)
1 887
2español (es)
Gears of War
210
3alemán (de)
Gears of War
153
4francés (fr)
Gears of War (jeu vidéo)
147
5italiano (it)
Gears of War
112
6ruso (ru)
Gears of War (игра)
81
7holandés (nl)
Gears of War
79
8japonés (ja)
Gears of War
65
9chino (zh)
戰爭機器 (遊戲)
57
10portugués (pt)
Gears of War (jogo eletrônico)
51
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Gears of War" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1ruso (ru)
Gears of War (игра)
5
2árabe (ar)
غيرز أوف وور
2
3inglés (en)
Gears of War (video game)
2
4portugués (pt)
Gears of War (jogo eletrônico)
2
5checo (cs)
Gears of War (videohra)
1
6coreano (ko)
기어스 오브 워 (비디오 게임)
1
7polaco (pl)
Gears of War
1
8turco (tr)
Gears of War
1
9ucraniano (uk)
Gears of War
1
10chino (zh)
戰爭機器 (遊戲)
1
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Gears of War" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1inglés (en)
Gears of War (video game)
280
2francés (fr)
Gears of War (jeu vidéo)
221
3ruso (ru)
Gears of War (игра)
163
4portugués (pt)
Gears of War (jogo eletrônico)
147
5japonés (ja)
Gears of War
145
6chino (zh)
戰爭機器 (遊戲)
105
7ucraniano (uk)
Gears of War
97
8español (es)
Gears of War
94
9persa (fa)
چرخ‌دنده‌های جنگ
92
10turco (tr)
Gears of War
72
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
malayo:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
malayo:
Global:
Popularidad en todos los años:
malayo:
Global:
Autores en junio de 2026:
malayo:
Global:
Autores registrados en todos los años:
malayo:
Global:
Citas:
malayo:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
arárabe
غيرز أوف وور
cacatalán
Gears of War
cscheco
Gears of War (videohra)
dadanés
Gears of War
dealemán
Gears of War
eninglés
Gears of War (video game)
esespañol
Gears of War
fapersa
چرخ‌دنده‌های جنگ
fifinlandés
Gears of War
frfrancés
Gears of War (jeu vidéo)
huhúngaro
Gears of War
ititaliano
Gears of War
jajaponés
Gears of War
kocoreano
기어스 오브 워 (비디오 게임)
ltlituano
Gears of War
msmalayo
Gears of War
nlholandés
Gears of War
nonoruego
Gears of War
plpolaco
Gears of War
ptportugués
Gears of War (jogo eletrônico)
rorumano
Gears of War
ruruso
Gears of War (игра)
simpleinglés simple
Gears of War
svsueco
Gears of War
trturco
Gears of War
ukucraniano
Gears of War
vivietnamita
Gears of War
zhchino
戰爭機器 (遊戲)

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango malayo:
Nº 56468
08.2025
Global:
Nº 11551
09.2011

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango malayo:
Nº 6313
08.2025
Global:
Nº 112
12.2006

Historial de clasificación de IA local

Historial de clasificación de IA global

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

simple: Gears of War

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en malayo los artículos más populares de ese día fueron: Jiwa Seorang Pentaksub, Luka Di Hujung Setia, Ikatan Terlarang, Fazley Yaakob, Pilihan raya negeri Johor 2026, Piala Dunia FIFA 2026, Dendam Seorang Mentua, Neraka Yang Terhijab, Big Stage Rocketfuel, Cahaya Nilam.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información