Gilles Marchand

ro

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Gilles Marchand

Calidad:

Gilles Marchand - director de cine francés. El artículo “Gilles Marchand” en Wikipedia en rumano tiene 26.7 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026). El artículo contiene 3 referencias y 5 secciones.

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en catalán. Sin embargo, la versión lingüística más popular de este artículo es el francés.

El artículo es citado 5 veces en Wikipedia en rumano y es citado 422 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (rumano): Nº 9850 en diciembre de 2025
  • Global: Nº 69239 en febrero de 2026

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (rumano): Nº 312423 en febrero de 2026
  • Global: Nº 453788 en febrero de 2023

Hay 11 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1catalán (ca)
Gilles Marchand
29.2563
2alemán (de)
Gilles Marchand (Regisseur)
28.9342
3rumano (ro)
Gilles Marchand
26.7041
4árabe (ar)
غيليس مارشان
22.6309
5portugués (pt)
Gilles Marchand
20.2251
6francés (fr)
Gilles Marchand (réalisateur)
15.9787
7ucraniano (uk)
Жиль Маршан
15.1246
8italiano (it)
Gilles Marchand
14.2207
9indonesio (id)
Gilles Marchand
13.3279
10ruso (ru)
Маршан, Жиль
12.0106
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Gilles Marchand" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1francés (fr)
Gilles Marchand (réalisateur)
103 336
2inglés (en)
Gilles Marchand
28 243
3ruso (ru)
Маршан, Жиль
5 119
4italiano (it)
Gilles Marchand
2 387
5alemán (de)
Gilles Marchand (Regisseur)
909
6ucraniano (uk)
Жиль Маршан
588
7portugués (pt)
Gilles Marchand
217
8árabe (ar)
غيليس مارشان
177
9catalán (ca)
Gilles Marchand
158
10indonesio (id)
Gilles Marchand
107
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Gilles Marchand" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1francés (fr)
Gilles Marchand (réalisateur)
892
2inglés (en)
Gilles Marchand
196
3ruso (ru)
Маршан, Жиль
85
4italiano (it)
Gilles Marchand
30
5alemán (de)
Gilles Marchand (Regisseur)
12
6catalán (ca)
Gilles Marchand
8
7ucraniano (uk)
Жиль Маршан
7
8rumano (ro)
Gilles Marchand
3
9indonesio (id)
Gilles Marchand
2
10portugués (pt)
Gilles Marchand
1
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Gilles Marchand" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1francés (fr)
Gilles Marchand (réalisateur)
65
2inglés (en)
Gilles Marchand
15
3alemán (de)
Gilles Marchand (Regisseur)
8
4italiano (it)
Gilles Marchand
7
5catalán (ca)
Gilles Marchand
3
6ruso (ru)
Маршан, Жиль
3
7indonesio (id)
Gilles Marchand
1
8portugués (pt)
Gilles Marchand
1
9ucraniano (uk)
Жиль Маршан
1
10árabe (ar)
غيليس مارشان
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Gilles Marchand" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1árabe (ar)
غيليس مارشان
1
2catalán (ca)
Gilles Marchand
1
3alemán (de)
Gilles Marchand (Regisseur)
0
4inglés (en)
Gilles Marchand
0
5francés (fr)
Gilles Marchand (réalisateur)
0
6indonesio (id)
Gilles Marchand
0
7italiano (it)
Gilles Marchand
0
8portugués (pt)
Gilles Marchand
0
9rumano (ro)
Gilles Marchand
0
10ruso (ru)
Маршан, Жиль
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Gilles Marchand" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1francés (fr)
Gilles Marchand (réalisateur)
118
2inglés (en)
Gilles Marchand
105
3italiano (it)
Gilles Marchand
54
4catalán (ca)
Gilles Marchand
49
5alemán (de)
Gilles Marchand (Regisseur)
31
6ruso (ru)
Маршан, Жиль
23
7ucraniano (uk)
Жиль Маршан
18
8portugués (pt)
Gilles Marchand
10
9indonesio (id)
Gilles Marchand
5
10rumano (ro)
Gilles Marchand
5
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
rumano:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
rumano:
Global:
Popularidad en todos los años:
rumano:
Global:
Autores en junio de 2026:
rumano:
Global:
Autores registrados en todos los años:
rumano:
Global:
Citas:
rumano:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
arárabe
غيليس مارشان
cacatalán
Gilles Marchand
dealemán
Gilles Marchand (Regisseur)
eninglés
Gilles Marchand
frfrancés
Gilles Marchand (réalisateur)
idindonesio
Gilles Marchand
ititaliano
Gilles Marchand
ptportugués
Gilles Marchand
rorumano
Gilles Marchand
ruruso
Маршан, Жиль
ukucraniano
Жиль Маршан

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango rumano:
Nº 312423
02.2026
Global:
Nº 453788
02.2023

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango rumano:
Nº 9850
12.2025
Global:
Nº 69239
02.2026

Historial de clasificación de IA local

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en rumano los artículos más populares de ese día fueron: Republica Democratică Congo, Campionatul Mondial de Fotbal 2026, Senegal, Republica Congo, Campionatul Mondial de Fotbal, Societatea Română de Televiziune, Recordurile Campionatului Mondial de Fotbal, Lista finalelor Campionatului Mondial de Fotbal, Kylian Mbappé, România.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información