Venâncio Aires

simple

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Venâncio Aires

Calidad:

Venâncio Aires - municipio en el estado Río Grande do Sul, Brasil. El artículo “Venâncio Aires” en Wikipedia en inglés simple tiene 6.1 puntos por calidad (a 1 de julio de 2026).

Este artículo tiene la mejor calidad en Wikipedia en portugués. Además, este artículo es el más popular en esa versión de idioma (inglés simple).

Desde la creación del artículo “Venâncio Aires”, su contenido fue escrito por 1 usuarios registrados de Wikipedia en inglés simple fue editado por 215 usuarios registrados de Wikipedia en todos los idiomas.

El artículo es citado 4 veces en Wikipedia en inglés simple y es citado 2922 veces en todos los idiomas.

La clasificación más alta de interés de los autores desde 2001:

  • Local (inglés simple): Nº 1961 en diciembre de 2025
  • Global: Nº 24076 en junio de 2004

El rango de popularidad más alto de 2008:

  • Local (inglés simple): Nº 175439 en marzo de 2026
  • Global: Nº 210630 en febrero de 2015

Hay 21 versiones lingüísticas de este artículo en la base de datos WikiRank (de las 55 ediciones de idiomas consideradas de Wikipedia).

La evaluación de calidad y popularidad se basó en volcados de Wikipedia del 1 de julio de 2026 (incluido el historial de revisiones y las páginas vistas de años anteriores).

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor calidad.

Idiomas con la máxima calidad

#IdiomaGrado de calidadPuntuación de calidad
1portugués (pt)
Venâncio Aires
53.2794
2alemán (de)
Venâncio Aires
36.2268
3noruego (no)
Venâncio Aires
25.8185
4inglés (en)
Venâncio Aires
24.9562
5polaco (pl)
Venâncio Aires
23.4024
6volapük (vo)
Venâncio Aires
20.6574
7esperanto (eo)
Venâncio Aires
18.2892
8vietnamita (vi)
Venâncio Aires
17.9829
9urdu (ur)
وینانسیو آریس
15.2873
10sueco (sv)
Venâncio Aires (kommun)
14.937
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas más populares del artículo.

El más popular de todos los tiempos

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Venâncio Aires" en todos los tiempos
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1portugués (pt)
Venâncio Aires
402 537
2inglés (en)
Venâncio Aires
144 594
3español (es)
Venâncio Aires
13 061
4alemán (de)
Venâncio Aires
7 882
5ruso (ru)
Венансиу-Айрис
6 406
6italiano (it)
Venâncio Aires
5 360
7francés (fr)
Venâncio Aires
3 681
8polaco (pl)
Venâncio Aires
2 504
9noruego (no)
Venâncio Aires
2 319
10chino (zh)
韦南西乌艾里斯
2 039
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor popularidad en el último mes.

Más popular en junio de 2026

Las versiones lingüísticas más populares del artículo "Venâncio Aires" en junio de 2026
#IdiomaPremio de popularidadPopularidad relativa
1portugués (pt)
Venâncio Aires
1 165
2inglés (en)
Venâncio Aires
181
3español (es)
Venâncio Aires
72
4alemán (de)
Venâncio Aires
52
5chino (zh)
韦南西乌艾里斯
22
6italiano (it)
Venâncio Aires
20
7francés (fr)
Venâncio Aires
8
8noruego (no)
Venâncio Aires
7
9inglés simple (simple)
Venâncio Aires
6
10polaco (pl)
Venâncio Aires
5
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores.

El mayor IA

Versiones lingüísticas del artículo "Venâncio Aires" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1portugués (pt)
Venâncio Aires
73
2inglés (en)
Venâncio Aires
29
3italiano (it)
Venâncio Aires
23
4alemán (de)
Venâncio Aires
18
5francés (fr)
Venâncio Aires
17
6holandés (nl)
Venâncio Aires
12
7ruso (ru)
Венансиу-Айрис
12
8español (es)
Venâncio Aires
7
9vietnamita (vi)
Venâncio Aires
7
10esperanto (eo)
Venâncio Aires
3
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones de idiomas del artículo con mayor Interés de los Autores en el último mes.

El mayor IA en junio de 2026

Versiones lingüísticas del artículo "Venâncio Aires" con mayor IA en junio de 2026
#IdiomaPremio del IAIA relativo
1alemán (de)
Venâncio Aires
0
2inglés (en)
Venâncio Aires
0
3esperanto (eo)
Venâncio Aires
0
4español (es)
Venâncio Aires
0
5vasco (eu)
Venâncio Aires
0
6francés (fr)
Venâncio Aires
0
7italiano (it)
Venâncio Aires
0
8kazajo (kk)
Венансиу-Айрис
0
9holandés (nl)
Venâncio Aires
0
10noruego (no)
Venâncio Aires
0
Más...

La siguiente tabla muestra las versiones lingüísticas del artículo con mayor número de citas.

El Índice de Citas más alto.

Versiones lingüísticas del artículo "Venâncio Aires" con el Índice de Citas (IC) más alto
#IdiomaPremio del ICIC relativo
1portugués (pt)
Venâncio Aires
716
2inglés (en)
Venâncio Aires
539
3italiano (it)
Venâncio Aires
512
4chino (zh)
韦南西乌艾里斯
499
5noruego (no)
Venâncio Aires
498
6español (es)
Venâncio Aires
24
7ruso (ru)
Венансиу-Айрис
24
8francés (fr)
Venâncio Aires
23
9alemán (de)
Venâncio Aires
19
10vasco (eu)
Venâncio Aires
16
Más...

Puntuaciones

Valor estimado para Wikipedia:
inglés simple:
Global:
Popularidad en junio de 2026:
inglés simple:
Global:
Popularidad en todos los años:
inglés simple:
Global:
Autores en junio de 2026:
inglés simple:
Global:
Autores registrados en todos los años:
inglés simple:
Global:
Citas:
inglés simple:
Global:

Medidas de calidad

Enlaces interlingüísticos

#IdiomaValor
dealemán
Venâncio Aires
eninglés
Venâncio Aires
eoesperanto
Venâncio Aires
esespañol
Venâncio Aires
euvasco
Venâncio Aires
frfrancés
Venâncio Aires
ititaliano
Venâncio Aires
kkkazajo
Венансиу-Айрис
nlholandés
Venâncio Aires
nonoruego
Venâncio Aires
plpolaco
Venâncio Aires
ptportugués
Venâncio Aires
rorumano
Venâncio Aires
ruruso
Венансиу-Айрис
simpleinglés simple
Venâncio Aires
svsueco
Venâncio Aires (kommun)
ururdu
وینانسیو آریس
uzuzbeko
Venâncio Aires
vivietnamita
Venâncio Aires
vovolapük
Venâncio Aires
zhchino
韦南西乌艾里斯

Tendencias en el ranking de popularidad

Mejor rango inglés simple:
Nº 175439
03.2026
Global:
Nº 210630
02.2015

Tendencias de clasificación de IA

Mejor rango inglés simple:
Nº 1961
12.2025
Global:
Nº 24076
06.2004

Historial de clasificación de IA local

Comparación de idiomas

Interconexiones globales importantes (julio de 2025 – junio de 2026)

Resultados acumulados de calidad y popularidad del artículo de Wikipedia

Lista de artículos de Wikipedia en diferentes idiomas (empezando por el más popular):

Noticias del 1 de julio de 2026

El 1 de julio de 2026 en Wikipedia multilingüe, los internautas leen con mayor frecuencia artículos sobre los siguientes temas: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

En Wikipedia en inglés simple los artículos más populares de ese día fueron: List of European countries, Black, List of sex positions, 2026 Iran war, Suresh Raina, Politics of Germany, Academy Award for Best Director, 2020, DYSS-TV, 2022.

Acerca de WikiRank

El proyecto está destinado a la evaluación relativa automática de los artículos en las distintas versiones lingüísticas de Wikipedia. Actualmente, el servicio permite comparar más de 50 millones de artículos de Wikipedia en 55 idiomas. Los niveles de calidad de los artículos se basan en volcados de Wikipedia de julio de 2026. Al calcular la popularidad actual y la IA de los artículos, se tuvieron en cuenta los datos de junio de 2026. Para los valores históricos de popularidad y AI WikiRank utilizó datos de 2001 a 2026... Más información